Что входит в проектирование электроснабжения промышленных предприятий?

Что входит в проектирование электроснабжения промышленных предприятий?

Проектирование электроснабжения промышленного предприятия напрямую зависит от особенностей технологии его производства. При этом в процессе строительства соответствующего цеха комплектуются необходимые документы в единый пакет для дальнейшего осуществления проектных работ. Выполнение всех этапов этого важного процесса требует участия различных специалистов.

Наиболее важной частью проектирования является составление пояснительной записки. В ней отображается информация, без которой невозможно будет определить, какие материалы необходимо использовать при монтаже системы снабжения оборудования электричеством. Так, например, в этом документе производится расчет силы токов короткого замыкания, а также суммарных нагрузок, что очень важно для выбора того или иного вида кабеля. Также определяется сметная стоимость проводимых работ.

Следующим этапом является не менее важная часть составления проекта – разработка плана размещения основного оборудования электротехнического назначения, включая осветительные и розеточные сети. Далее составляются схемы размещения устройств автоматики и системы управления, релейной защиты сетей от перегрузок, прокладки кабельных трасс с учетом мощности устанавливаемых электродвигателей. При этом для безопасного подключения к сети такого типа оборудования в обязательном порядке составляется план размещения и конструирования таких участков цеха, как электрощитовая и распределительный пункт.

При выполнении работ по проектированию электроснабжения и составлению обязательного пакета документов к нему прикладывается список всех выполненных чертежей. Это позволяет не пропустить наиболее важные моменты проекта при осуществлении монтажа всех требуемых элементов системы.

 

Он-лайн заявка

Нажимая Отправить,
Вы принимаете Правила пользования сайтом


ОНЛАЙН ЗАЯВКА

Нажимая кнопку Отправить, Вы принимаете Правила пользования сайтом